Как поступить, если автомобиль был поцарапан во дворе - Сантиметровое повреждение, страховка Каско, стоит ли вызывать ДПС и возможные последствия для страховки
Добрый день! Если нет видимости, что было ДТП (как будто ключом), то необходимо вызывать участкового инспектора и получать отказ от возбуждения уголовного дела (т.к. искать никто не будет) и после этого обращаться в страховую по КАСКО, но КАСКО потом, как Вы правильно заметили, будет дороже. Удачи Вам!
Здравствуйте сотрудников ГИБДД нужно вызывать на место и оформлять всё это затем обращаться за страховым случаем в КАСКО Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте! В данном случае нет ДТП. Это порча чужого имущества, которая подпадает под действие ст. 167 УК РФ. Если условия КАСКО охватывают подобные случаи, то оформляйте страховку. Затем можете обратиться с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по данному факту.