Кугалы, 02.07.2017, 14:08

Как можно вернуть золото.

Вопрос №12789577 из г. Кугалы
опубликован 02.07.2017, 14:08
Как можно вернуть золото.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сдали в ломбард без последующего выкупа, т.е. обычная скупка драгоценных металлов, то уже не выкупить. Если взяли займ под процент, то золото можно вернуть, когда придёт в день оплаты процента, в этом случае также можно продлить займ. Если просочились со сроком уплаты процента, то золото то же идёт на плавку.

02.07.2017, 14:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Добрый день, уважаемый посетитель!

Золото и изделия из него вернуть можно только если товар некачественный, на основании ст. 18 закона "О защите прав потребителей"

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

02.07.2017, 14:17

Можно как то вернуть золото

02.07.2017, 14:18

Откуда вернуть? Задавайте вопрос понятно и конкретно. Или вернуть из ломбарда, или вернуть золото, которое купили, потому что оно Вам не понравилось. Мы тут не экстрасенсы, гадать не будем. Орысша жазу кийин болса Казакша жаза аласыз.

02.07.2017, 14:52