Алиментов этот человек не платит, как я могу получить разрешение, чтобы спокойно ездить отдыхать с ребенком.
Мы в разводе 4 года, у меня новая семья, мы с ребенком выезжаем на отдых заграницу каждый год с огромным скандалом, т.к. разрешение получить целая проблема. Сейчас хочу отправить ребенка на отдых со свекровью (от второго брака), разрешение на выезд получить не могу. Алиментов этот человек не платит, как я могу получить разрешение, чтобы спокойно ездить отдыхать с ребенком.
Спасиб.
Согласие только от себя Вам может не помочь, так как строго по закону при выезде ребенка с посторонним лицом требуется согласие обоих родителей. Но бывают исключения, когда одного согласия достаточно. Если есть основания, обращайтесь в суд для лишения родительских прав. Это решит все проблемы.
в согласии на выезд вам надо прописать(у нотаров есть такой текст): с отцом ребенка совместно не проживаю, его место жительства мне неизвестно
оформляйте согласие только от себя
Добрый день, могу помочь в решении этого вопроса во время очной встречи. Можно получить разрешение на выезд в судебном порядке. Возьмите у приставов расчет задолженности по алиментам и копию постановления по возбуждению дела об исполнительном производстве. Очная консультация бесплатно. Вам срочно нужен выезд? Пишите.
Можно решить этот вопрос в судебном порядке.