Я хочу отправить ее с бабушкой (мой мамой) отдыхать заграницу.
Моей дочери 8 лет. Я хочу отправить ее с бабушкой (мой мамой) отдыхать заграницу. Бывший муж живет в другом городе. Алименты платит, с ребенком не общается. Разрешение на выезд заграницу на отдых ребенку не дает. Подскажите, может без его разрешения ребенок уехать заграницу на отдых? Спасибо за ответ на предыдущий вопрос.
Если ребенок выезжает за границу без сопровождения родителей, - такое разрешение обязательно. Только если вы будете сопровождать ребенка в поездке, ребенок сможет беспрепятственно пересечь границу (ст.20 Закон о порядке выезда из РФ и въезда в РФ). С уважением,