Возможность разделить долю в приватизированной квартире после смерти одного из собственников - анализ правовых аспектов
Приватизировали 3 х комнатную квартиру на 5 долей (я,мать, жена, дочь, внук) 3 года назад. Умерла мама 2 года назад и через 6 месяцев её долю оформил на себя (сын), причём брат и сестра отказную не писали, но в течении 6 месяцев притензий на квартиру не имели! Но с истечении 2,5 лет хотят долю мамы разделить, Имеют ли они на это право?
Лучший ответ
Срок для втспуления в наследство ваши брат и сестра пропустили. и права на долю не имеют.
они могут вступить в наследство либо с вашего разрешения, либо по решению суда, если причины для пропуска срока будут признаны уважительными