Новосибирск, 02.07.2017, 14:29

Какие шансы отсудить дачный участок, приобретенный без оформления документов и сомнительного происхождения?

Вопрос №12789670 из г. Кемерово
опубликован 02.07.2017, 14:29
Мы с мужем решили купить дачку, не далеко от города. Нашли не дорогую, встретились с хозяйкой. Стали смотреть документы и выяснилось... Что участок был приватизирован в 1997 году первым хозяином участка. 1927 г. рождения. Он его перепродал, без каких либо оформления документов. Таких пользователей ещё было 6 человек. Последний хозяин занимал этот участок 14 лет. Так как участок нам понравился, мы бы хотели иметь его не на птичьих правах. В членском билете садоводческого общества Мы нашли адрес ПЕРВОГО хозяина. Съездили по адресу, но УВЫ там ни кто ни чего не знает. На сегодняшний день этому дедушке уже бы исполнилось 90 лет. Помогите советом, что нам делать, куда идти, с чего начать, и есть ли шанс отсудить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет никаких шансов, если участок приватизирован, то собственник тот на кого он приватизирован, и покупать можно только у него, а остальные не имеют никаких прав.

02.07.2017, 14:31

А если его уже давно нет в живых? Можно через суд?

02.07.2017, 14:35

При чем тут суд вообще, если у вас есть к примеру какая то собственность и вы умрете, а придут какие то люди и захотят ее взять, разве суд им может присудить что то? После смерти наследуют наследники или государство.

02.07.2017, 14:38

Если этот человек умер (такую справку дадут в ЗАГСе по месту его регистрации) участок, как выморочное имущество со дня его смерти переходит к местному Совету, у которого его можно купить.

02.07.2017, 14:41