Моему ребенку три года могу ли я получить мат. кап.

Вопрос №12789851 из г. Владивосток
опубликован 02.07.2017, 15:15
Моему ребенку три года могу ли я получить мат. кап.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас на руках имеется сертификат на материнский капитал, то Вы вправе по достижении ребёнком трёх лет распорядиться средствами материнского капитала на предусмотренные законом цели. При этом перечисление средств будет происходить безналичным путём, на руки никто Вам средства не выдаст.

Если же Вы не получали сертификат, то при условии, что Вы относитесь к категории граждан, имеющих право на получение материнского капитала, Вы вправе обратиться в ПФ за получением сертификата на материнский капитал независимо от возраста второго-третьего или последующих детей.

02.07.2017, 15:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! ДА, можете получить материнский капитал на установленные в Законе цели при условии, что это Ваш второй ребенок.

02.07.2017, 15:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

У меня третий ребенок ей три года. Могу ли я снять мат кап. Или краевые наличными.

02.07.2017, 15:27

ЗДРАВСТВУЙТЕ.

Нет, наличными денежными средствами вообще запрещено получать материнский капитал.

Только если единовременная выплата, но в этом году такого не будет.

02.07.2017, 15:28

К сожалению наличными Вам никто не выдаст, даже часть средств. Как федеральные, так и региональные средства перечисляются только на цели, предусмотренные законодательством.

Удачи Вам!

02.07.2017, 15:30

Ни региональный, ни федеральный материнский капитал наличными средствами не выдаётся. Только по безналичному расчёту на счёт стороны в сделке (купля-продажа, образовательные услуги и т.д.).

02.07.2017, 15:32