Моему 4 ребенку 2 года, и 5 8 мес, могу ли я получить путинские 5 тыс за три мес если мат капитал уже потрачен.
Добрый день! Да, Вы можете получить выплату в размере 5000 рублей.
(УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 07.04.2020 N 249 О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ
В целях обеспечения социальной поддержки семей, имеющих детей, постановляю:
1. Произвести в апреле - июне 2020 г. ежемесячные выплаты в размере 5000 рублей лицам, проживающим на территории Российской Федерации и имеющим (имевшим) право на меры государственной поддержки, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", при условии, что такое право возникло у них до 1 июля 2020 г.
2. Установить, что:
а) ежемесячные выплаты осуществляются на каждого ребенка в возрасте до трех лет, имеющего гражданство Российской Федерации).
Добрый день!
Если ребенку 3 года и у вас есть право на маткапитал (независимо от того, был он вами получен и потрачен или нет) вы имеете право на выплаты в 5 000 р.