Права должника и имущество родственников - что может описать суд при исполнении кредитных обязательств
Я должник по кредитным картам. Банки подали в суд. Вопрос: Скажите пожалуйста, имеют ли право судебные описывать имущество моей мамы, если моего имущества в квартире нет совсем? Может ли моя мама не впускать судебных приставов в квартиру?
Здравствуйте! Приставы не имеют права описывать имущество, если Ваша мама представит на него документы. Если Вы прописаны по данному адресу, то не впускать приставов Ваша мама не имеет права.
Здравствуйте.
Приставы имеют право на исполнительные действия по месту жительства или регистрации должника.
Если на имущество не будет документов с ФИО того кто приобрел, то тогда это считается Вашим имуществом и подлежит аресту.
Добрый день. Нет, не имеют права. Но возможны различные конфликтные ситуации, если у мамы не будет при себе документов, подтверждающих ее право собственности на имущество.
Мама может не впускать в свою квартиру приставов и ее имущество описывать не вправе, а если описали - пусть мама подает иск в суд о снятии ареста с имущества.
Здравствуйте, Ринат! Судебный приства имеет право описать имущество по месту регистрации должника, собственники имущества должны доказать, что данное имущество принадлежит им, а не должнику. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.