Имею ли я право постоянно проживать вместе с ребенком, пользоваться этой квартирой.
Мой ребенок (1.5 лет) прописан в приватизированной квартире у родителей мужа (собственники квартиры муж и его отец и мать), а я не пописана в этой квартире, т.к родители мужа против моей прописки. Имею ли я право постоянно проживать вместе с ребенком, пользоваться этой квартирой. Какие у меня права? И чем отличается право пользования от права проживания? С уважением.
Прописка вашего ребенка в квартире родителей мужа не означает автоматически каких-либо ваших прав на нее. Вы можете претендовать на прописку в квартире и постоянное право проживания в ней только в случае, если сами проживаете в квартире (ст.127 ЖК РСФСР). С уважением,