Москва, 02.07.2017, 16:30

Сколь денег надо положить в банк, для получения вида на жительство.

Вопрос №12790004 из г. Москва
опубликован 02.07.2017, 16:30
Сколь денег надо положить в банк, для получения вида на жительство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юрист Хачецуков неверно указал размер банковского вклада

В соответствии с пунктом 21.4 Приказа ФМС России от N 215-2013 г "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации-

Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением о выдаче вида на жительство, на срок предоставления государственной услуги.

В соответствии с п. 18 этого Приказа-

Общий срок предоставления государственной услуги составляет 6 месяцев со дня принятия заявления

Таким образом, размер банковского вклада должен быть- не менее 6 месячного прожиточного минимума по соответствующему региону

02.07.2017, 17:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

В городе Белгород тоже будет такая сума.

02.07.2017, 17:31

Вам неправильно ответил предыдущий коллега.

В соответствии с пунктом 21.4 Приказа ФМС России от N 215-2013 г "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации

Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением о выдаче вида на жительство, на срок предоставления государственной услуги.

Общий срок предоставления государственной услуги составляет 6 месяцев со дня принятия заявления. (п. 18 Приказа)

Поэтому размер вклада должен быть не менее 6 месячного прожиточного (НЕ 12 месячного!) минимума по вашему региону, в Белгородской области это- 8837 руб х 6 = 53 022 руб (на трудоспособного человека)

02.07.2017, 17:45