Сколько денег должно быть на текущем счету в банке для получения вида на жительство в Крыму?

Вопрос №9044593 из г. Симферополь
опубликован 09.12.2015, 17:39
Сколько денег должно быть на текущем счету в банке для получения вида на жительство в крыму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пунктом 21.4 Административного регламента предусмотрено, что для получения вида на жительство иностранный гражданин подает в территориальный орган ФМС России документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, патент с документом, подтверждающим уплату налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.

Решение Верховного Суда РФ от 08.07.2014 N АКПИ 14-642

Признать недействующим со дня вступления решения суда в законную силу пункт 21.4 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации, утвержденного приказом Федеральной миграционной службы от 22 апреля 2013 г. N 215, в части, препятствующей иностранному гражданину представить в территориальный орган ФМС России для получения вида на жительство справку о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета в качестве документа, подтверждающего наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума.

Ключевые слова: В ПРЕДЕЛАХ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА.

05.07.2017, 14:04

Здравствуйте. Прожиточный минимум на человека на период рассмотрения заявления, то есть прожиточный минимум умноженный на количество месяцев

09.12.2015, 17:41

Проценты по вкладу должны быть не меньше прожиточного минимума в месяц,

09.12.2015, 20:27

Это на 100% верная информация, или для крыма могут быть какие то ньюансы???

09.12.2015, 20:17

ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ

от 22 апреля 2013 г. N 215

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ

И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

21.4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.

Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением о выдаче вида на жительство, на срок предоставления государственной услуги.

09.12.2015, 20:27

Отвечает юрист Федорченко Александр Александрович

Ответов: 7579 | Благодарностей: 2244

Ответ от 09.12.2015 20:27 Россия г. Севастополь

Проценты по вкладу должны быть не меньше прожиточного минимума в месяц,

А если я положу на текущий счет столько денег, сколько будет хватать для проживания на территории РФ на 1 год (помесячно этой суммы будет вполне хватать с учетом прожиточного минимума), а в конце 2016 года, я снова пополню счет на сумму, которой мне снова хватит на год, или уже открою депозит, и проценты по нему будут перекрывать прожиточный минимум.

в таком случает я могу получить вид на жительство?

10.12.2015, 00:51