Необъявленное вторжение в гараж - украдены дорогостоящие предметы и отсутствующая реакция полиции - кто будет возмещать убытки?

Вопрос №12790013 из г. Братск
опубликован 02.07.2017, 15:59
Вскрыли гараж через крышу. Украли резину 15 стоимостью 16 тысяч и спорт. Велик. Ментов предсидатель не вызывал. Я отсутствовал 2 недели после вскрытия. С кого спрашивать и кто возместит мне ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье 158 часть 2 в случае установления виновных лиц Вы можете вправе подать Гражданский иск о взыскании причиненного ущерба с подсудимого.

02.07.2017, 16:13

Доброго времени суток. С заявлением в полицию можно обращаться в любое время, в том числе и по истечении 2 недель Пусть ищут виновников, с которых Вы можете взыскать ущерб а они несут уголовную ответственность.

02.07.2017, 16:05

Так виновники скрылись, двое подростков. Где они их искать то будут. А кооператив не несет ответственность?

02.07.2017, 16:07

Ущерб обязаны нести виновные лица. Для того чтобы взыскать с кооператива ущерб нужно доказать их виновные действия, в частности что ими не обеспечена надлежащее охрана. Изучите внимательно договор, который вы заключили с кооперативом.

02.07.2017, 16:10

Кооператив не несет ответственности за ваше имущество как и каким образом Где будут искать виновных лиц это уже проблема сотрудников полиции.

02.07.2017, 16:13

Обращаться в полицию по факту кражи нужно в обязательном порядке и зря Вы думаете, что виновников не найдут, скорее всего работает одна и та же группа.

02.07.2017, 16:23