Председатель СНТ требует платить членские взносы и пени за участки без членства - правомерно ли это?
Взносы обязаны платить только члены СНТ, поэтому требования председателя незаконны. Порядок приема в члены садоводческого товарищества и исключение из его членов определяются уставом некоммерческого объединения
Здравствуйте Нет не обязан в этом случае поэтому может писать претензию председателю этого СНТ Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.
Здравствуете.
Если муж не является членом СНТ то ничего платить не обязан.
А если председатель будет ещё домагаться
Пишите на него жалобы. Куда и как подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»
Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Скажите пожалуйста, на какую статью законодательства мы можем сослаться при отказу уплаты взносов?
Светлана! Уставом этого СНТ нужно руководствоваться. Там прописано черным по белому, что взносы производятся ЧЛЕНАМИ СНТ, каковыми Вы не являетесь. Удачи Вам!