Является ли погреб под лоджией в многоквартирном доме перепланировкой квартиры, которой эта лоджия пр

• г. Ярославль

Чем является погреб под лоджией многоквартирного дома с юридической точки зрения?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте если о нём узнают то это будет самовольная постройка Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Доброго вам времени суток. С юридической точки зрения погреб в подвале многоквартирного дома является техническим помещением. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день. Если там есть общедомовые коммуникации (трубы отопления, свет, вода), то это общедомовое имущество, принадлежащее всех собственникам помещений МКД по ст. 36 ЖК РФ.

Является ли постройка погреба перепланировкой квартиры?

Здравствуйте, Людмила Александровна.

Постройка погреба не является перепланировкой квартиры. Помимо этого, такая постройка может повлечь наложение штрафа (если она самовольна).