Краснодар, 02.07.2017, 17:03

Проблемы с получением военного учета в России после службы в армии Армении - что делать?

Вопрос №12790181 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.07.2017, 17:03
Я 1989 г рождения бывший гражданин Армении проходил военную службу в вооруженных силах Армении 2007-2009 г вернулся в Россию в 2014 г получил гражданство РФ на военный учет не устанавливается так как не знал и не получал повестки а когда пришол в военкомат то мне вручили справкву в замен военного билета где указанно что я не служил а мой билет изяли и уничтожили как быть? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не знали, что нужно встать на воинский учет, то это к сожалению ваша проблема, поэтому придется жить без военного билета, но страшного в этом ничего нет.

02.07.2017, 18:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуете.

Если вы повестки не получали. ТО вина в этом военкомата. Оспорить выдачу справки можно. Для этого нужно подавать иск в военный суд по ст 218 КАС.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

02.07.2017, 20:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Что значит уничтожили?

Такого право никто не имеет. Пишите жалобу в министерство обороны РА.

Можете также связаться а с спикером Министра обороны в фейсбуке https://www.facebook.com/arcrun

думаю поможет.

04.07.2017, 22:26

А как быть с уничтоженым военником?

02.07.2017, 18:55

Если ваш иностранный военный билет уничтожен, то с этим придется смириться,-в Российской Федерации он вам не требуется, в Российской Федерации он вообще не действителен.

02.07.2017, 19:17

Здравствуете.

Уничтожать не имели права. Должны были приобщить к личному делу. И хранить!

Пишите на них жалобы. Куда и как подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

02.07.2017, 20:03