Можно ли быть представителем при разводе в ЗАГСе по доверенности и получить копию свидетельства о браке?
У меня к вам такой вопрос: Могу ли я быть представителем (по доверенности) в ЗАГСе по разводу? Нет детей, нет имущества, обе стороны согласны на развод, просто одна сторона из-за большой занятости не может приехать в ЗАГС.
Имею ли я право по доверенности получить копию свидетельства о браке в ЗАГСе или только супруги имеют право на это?
Лучший ответ
Уважаемая Любовь!
Заявление о разводе стороны обязаны подавать лично в присутствии обоих, а вот забрать свидетельство о разводе можно и без присутствия другой стороны.
С уважением,