Ребенок не закончил 1 курс колледжа и хочет вернуться в 11 класс школы-это реально с точки зрения нормативно правовой базы.
Лучший ответ
Это реально вполне, только нужно предварительно согласовать данный вопрос со школой, поскольку списки классов готовятся заранее и может быть просто не оказаться мест в классе, так как часто в 10 классе из нескольких классов делают один.
Если ребёнок окончил только 9 классов, то, в принципе, закон не запрещает этого, поскольку каждому гарантируется право на получение среднего общего образования.
отрицательный