LSN Messenger
Железногорск, 02.07.2017, 17:56

Что делать, если кредит в Восточном банке привел к блокировке заработной и пенсионной карточки

Вопрос №12790409 из г. Курск
опубликован 02.07.2017, 17:56
Вопрос такой: У отца есть кредит в Восточном банке, у него задолжность. Его заработную и пенсионную карточку заблокировали. Что теперь делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае судебные приставы не праве удерживать более 50 % от всех доходов. В соответствии с законодательством РФ.

02.07.2017, 23:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если на карточные счета наложен арест, значит возбуждено исполнительное производство приставами, нужно предоставить им справки, что счета являются зарплатным и пенсионным.

02.07.2017, 17:59

Предоставил им эти справки, и что дальше последует.

02.07.2017, 18:26

Здравствуйте для снятия ареста со счетов с пенсионных и зарплатных ему необходимо обратиться к приставам заявление о снятии снятии ареста с приложить подтверждающие документы и просить приставы взыскивать от дохода должника не более 50%

02.07.2017, 18:27

Здравствуйте! В данном случае судебные приставы не праве удерживать более 50 % от всех доходов. В соответствии с законодательством РФ.

02.07.2017, 23:26