Продажа автомобиля - необходимость уведомления налоговой и возможные скидки для пенсионеров
Я пенсионерка. В декабре 2016 г я купила автомобиль лада хрей мощностью 106 л.с. В мае 2017 г продала его. Нужно ли мне сообщать в налоговую и подавать какие-либо документы и имею ли я скидки?
Лучший ответ
Здравствуйте, поскольку автомобиль находился в собственности менее установленного срока, то необходимо подавать декларацию и заплатить налог. При этом, вы можете уменьшить налоговую базу на сумму фактически произведенных расходов на приобретение автомобиля. Мощность никакого значения не имеет.
Удачи вам и всего наилучшего
С авто я не получила прибыли.
Здравствуйте! Да, с полученного дохода от продажи уменьшенного на сумму расходов при покупке автомобиля Вам будет нужно заплатить налог, подав налоговую декларацию в 2018 году.
Ваш ответ мне непонятен.