Лодочный мотор 2015 года выпуска, приобретался у дилера в 2017 году. По какой цене дилер должен продавать 2015 или 2017 года?
Год выпуска мотора должен быть указан в паспорте на него, что там написано? Если информацию скрыли то можно предъявить претензию со своими требованиями.
Цену продажи товара устанавливает дилер сам. Если мотор выпущен 2 года назад - просите скидку, либо покупайте новый у другого дилера. Это существенно, так как срок гарантии идет с даты выпуска.
В данном случае существует свобода договора и гражданского оборота, поэтому дилер имеет право установить любую цену на данный лодочный мотор.
Мотор уже куплен. И при покупке мне не сообщили что мотор 2015 года.