ИП на патенте и ФЛ делят нежилое помещение напополам - возможность заключения двух договоров и требования по регистрации и сроку договора
Добрый вечер! Если Вам необходимо все помещение полностью, то Вы должны заключить два договора с обоими собственниками либо один трехсторонний. Регистрация в Росреестре будет обязательной только в случае если договор будет заключаться на срок более года. Удачи Вам!
Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.
Добрый день, Майя Валерьевна! Вы и должны заключать 2 договора, с каждым собственником отдельно. ИП и физлицо могут заключать договор аренды на любой срок, просто если срок договора больше года, договор должен быть зарегистрирован в регистрационной палате. ИП должен иметь такой вид деятельности, как сдача объектов недвижимости в аренду. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!