Отказ в заключении договора на вывоз ТБО с физическим лицом - правомерен?
Я физ. лицо. Сдаю в аренду нежилое помещение под продовольственный магазин. Хотела заключить договор на вывоз ТБО с компанией. Мне отказали, ссылаясь на закон 89 фз. Сказали, что договор с ними должно заключить предприятие, арендующее у меня помещение. Правомерен ли отказ? Физ.лицо не имеет права заключать договор на вывоз ТБО в коммерческом нежилом помещении?
Лучший ответ
Нет, отказ по этому основанию не правомерен.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Что мне делать в такой ситуации?Компания,занимающаяся вывозом ТБО у нас в городе одна-единственная.Монополист.