Пенсия работающего пенсионера будет пересчитана с учетом упущенных повышений при увольнении
Если работающий пенсионер уволится, пенсию пересчитают, за какой период, упущенные повышения, когда всем неработающим пенсионерам начисляли индексацию.
Здравствуйте! После увольнения получите индексацию за все предыдущие периоды (доиндексация), когда пенсия индексировалась, Вы работали.
Здравствуйте, Татьяна! Для работающих пенсионеров производится ежегодный перерасчет пенсии к 1 августа с учетом накопленных за год пенсионных балов, перерасчет производится автоматически без подачи пенсионером заявления; при увольнении работающего пенсионера его пенсия пересчитывается с учетом накопленных баллов и проведенных индексаций. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый день, Татьяна! О своем увольнении обязательно сообщите в ПФ, вам обязаны будут проиндексировать пенсию. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!