Пенсия работающего пенсионера будет пересчитана с учетом упущенных повышений при увольнении
Здравствуйте! После увольнения получите индексацию за все предыдущие периоды (доиндексация), когда пенсия индексировалась, Вы работали.
Здравствуйте, Татьяна! Для работающих пенсионеров производится ежегодный перерасчет пенсии к 1 августа с учетом накопленных за год пенсионных балов, перерасчет производится автоматически без подачи пенсионером заявления; при увольнении работающего пенсионера его пенсия пересчитывается с учетом накопленных баллов и проведенных индексаций. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый день, Татьяна! О своем увольнении обязательно сообщите в ПФ, вам обязаны будут проиндексировать пенсию. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!