Возможна ли эксгумация и перезахоронение умершего сына в Алма-Ате 24 года назад в Канаде? Как осуществить процесс?

Можно ли сделать эксгумацию умершего сына 24 года назад в Алма-Ате и кремировать и перезахоронить в Канаде. Как это осуществить? Спасибо за ответ!

Лучший ответ

Это очень сложная процедура. Без оснований эксгумацию Вам никто не разрешит. А разрешения нужно получать и в Казахстане и в Канаде. Все это очень дорого и не факт, что Казахстан это разрешит.

Жму руку, спасибо!

Теоретически Можно сделать эксгумацию умершего сына 24 года назад в Алма-Ате и кремировать и перезахоронить в Канаде, обратитесь в администрацию

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! В данном случае вам нужно получить разрешения в Казахстане и в Канаде. Это не бесплатно данное осуществляется перевозка и ряд других процессов.

Здравствуете.

Не сколь сложная сколь затратная затея. Обратитесь в похоронные конторы Казахстана и Монреаля. Они все разрешения оформят сами. В том числе и перевозку организуют. Стоимость затеи примерно 20 Тыc $. (Правда это из РФ в US/ В Канаду может дешевле. Существенно дешевле провести эксгумацию и кремацию. А урну намного дешевле перевезти чем гроб.)

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".