Как закрыть кредит досрочно, когда банк требует оплатить полную сумму страховки за весь срок кредитования?
Доброго времени суток подскажите пожалуйста брал кредит месяца не прошло хочу закрыть досрочно банк выставляет страховку в полном объеме за весь срок кредитования что делать.
Читайте договор и правила страхования, пишите претензию на возврат денег за неиспользованный срок, в случае отказа в добровольной выплате обращайтесь в суд.
Здравствуйте. Если кредит Вы оплачиваете/закрываете досрочно, то по Вашему заявлению банк обязан вернуть сумму неиспользованной страховки.
Здравствуете.
Это незаконно.
Пишите на них жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»
Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".