Как доказать отсутствие ДТП, когда оба участника скрылись - сведения о втором участнике и его дальнейшие действия

Произошло ДТП, я начал скрываться с него. Второй участник погнялся за мной. Можно ли доказать что ДТП не было так как оба участника уехали. Или будет что то второму участнику за то что он тоже уехал? У меня есть сведетели как он уехал. Но до приезда полиции он поставил ее на место. Что теперь делать, когда меня нашли по номерам и просят дать показания.

Лучший ответ

Добрый вечер. Если будет доказано что было оставлено место ДТП - то лишение водительского удостоверения до 1,5 лет или до 15 суток ареста.

Нет, доказать факт ДТП можно всегда. Факт ДТП можно установить автотехнической экспертизой, а если она прошла - на основании оставшихся документов.