Как установить новый электросчетчик и заключить договор на оказание услуг с МРСК в случае отсутствия заключенного договора и набежавшей суммы на старом счетчике

В 2013 году жена установила электросчетчик на сруб деревянного дома но договор не заключила. Проверяли в 2014 году один раз. Сейчас хочу установить новый счетчик и составить договор на оказание услуг с мрск. Могу ли так поступить и как правильно это сделать. На старом счетчике набежала крупная сумма.
Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае замена счетчика нужно официальное разрешение энергосбывающей компании, а снятие пломбировки старого счетчика также нужно разрешение

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте замена счётчика производят ресурсоснабжающей организации в любом случае при установке нового счётчика со старого будут сняты показания таким образом освободиться от уплаты задолженности По показаниям старого счётчика не получится.

Хороший ответ. Спасибо!