Как оформить земельный участок в собственность для ИЖС, находящийся на федеральной земле в сельском поселении - ситуация и решение
Доброго времени суток! Мы не знаем назначение земельного участка, поэтому можете уточнить назначение земли в кадастровой палате региона. Удачи вам и всего доброго.
Вопрос не простой.
Земля находится в пользовании СТ (садового товарищества)? Соответственно, вы пользуетесь земельным участком на основании членской книжки? Или у вас было решение муниципального органа власти о предоставлении вам ранее земельного участка?
Речь идет в конечном счете о приватизации ЗУ.
И от ответа на ряд вышеперечисленных вопросов, будет зависеть стратегия решения задачи.
Удачи!
Дело в том, что земельный участок находится в поселке, рядом с поселком находится санаторий, ранее этот санаторий был федеральный, принадлежал Москве, но год назад его передали в областную собственность (Курган). Сейчас санаторий не федеральный, но земля пока остается в федеральной собственности. Часть земель в поселке находится в ведении сельсовета, а часть в федеральной собственности.
Уважаемый Ильяс Ражапович!
Вопрос о приобретении участка решайте с собственниками данного земельного участка. Получить сведения о собственниках можете в Росреестре.