Тула, 02.07.2017, 21:05

Потерпевшим назначить могут?

Вопрос №12791087 из г. Тула
опубликован 02.07.2017, 21:05
Брата вызывают в суд повесткой в качестве потерпевшего по уголовному делу, но этого не может быть. Ошибка, провокация?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего вызывают в суд в качестве свидетеля, а бланк повестки взяли какой был в суде. Он может позвонить в суд по телефону и узнать о чем дело.

02.07.2017, 21:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Выяснить этот вопрос брат может лишь обратившись в суд за разъяснениями причины и обстоятельств направления ему повестки в суд, которым вызван в судебное заседание.

02.07.2017, 21:08
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Почему и какая провокация? Если этого не может быть, значит это просто ошибка. Нужно позвонить в канцелярию суда и все объяснить. Удачи и добра!

02.07.2017, 21:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте Да вполне возможно это какая-то ошибка позвоните в суд и узнайте Подробнее по вашему вопросу. Или как вариант ваш брат не всё вам рассказал.

02.07.2017, 21:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! В данном случае лучше по данному обстоятельств обратится в канцелярию суда и все уяснить. В соответствии с законодательством РФ.

02.07.2017, 22:38

Здравствуете.

Выяснить это можно только явившись в суд.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

03.07.2017, 02:05

Спасибо всем! У законопослушных граждан, я думаю, закон на их стороне и защите. Ведь так? Или я чего-то не знаю.

02.07.2017, 21:12

Здравствуйте,

Если брат ничего об этом не знает, значит по всей видимости ошибка. Лучше в суде все узнать

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.07.2017, 21:15

Здравствуйте! Закон всегда на стороне законопослушных граждан. Вполне возможно, что просто перепутали. Удачи Вам и всего хорошего!

02.07.2017, 21:15

Здравствуйте. Вполне возможно, что и на их стороне. Тут все зависит от выработки правовой позиции и подходу к делу. Удачи Вам.

02.07.2017, 21:16

Здравствуйте! В данном случае если ошибка то ничего страшного в этом нет по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

02.07.2017, 22:39