Почему меня вызвали в суд повторно как потерпевшего - разбираемся в причинах
Пересмотр уголовных дел по вновь открывшимся обстоятельствам УПК не предусмотрен.
Возможно, осужденный подал в суд ходатайство об УДО, переводе в КП или замене наказания на менее тяжкое.
По таким делам извещение потерпевшего - обязательно.
Позвоните в суд.
Здравствуйте. По вашему делу необходимо позвонить в суд из которого вызывают и выяснить по какому делу. Может просто ошибка.
Здравствуйте Рустам!
Вы обязаны прибыть в суд по вызову.
Возможно дело хотят пересмотреть, могут возникнуть новые обстоятельства, свидетели могут появиться, выплыть какие-то документы и т.д. Уточните в суде (можно позвонить) зачем вас снова вызывают, может к вам возникли какие-то вопросы, на которые можете ответить только вы.