Мой знакомый покупает и передает наркотики заключенному - Можно ли уведомить правоохранительные органы?
Я знаю человека, который регулярно рассказывает, как посещает брата (находящегося в местах лишения свободы) и передает ему наркотические средства. Этот человек сам один раз отбывал срок за хранение.
Кроме того, он иногда приглашал компанию выпить, повеселиться и говорил, что может привезти с собой наркотики. Сам я у него этого «зелья» никогда не видел.
Могу ли я заявить о своем «знакомом» в правоохранительные органы?
Сейчас функции борьбы с наркотиками выполняет снова МВД, поэтому можете обратится в отдел по борьбе с наркотиками с заявлением.