Можно ли вернуть или поменять смеситель для раковины после покупки
В ноябре 2010 г я купила смеситель для раковины в ванную. Делаем ремонт, только в апреле стали устанавливать смеситель, когда установили и подключили воду увидели, что смеситель не подходит (маленький) неудобно мыть руки. Кассовый чек есть. Упаковки не было, был последний. Акция. Хотела бы узнать, ,могу ли я вернуть или поменять? Если имею право, то на какую статью склоняться? Заранее большое спасибо.
Здравствуйте, Елена! В данном случае приобретенный Вами товар не является некачественным, он не подходит по форме или размерам. В этом случае действуют положения законодательства о защите прав потребителей, ограничивающие срок, в течение которого можно заявить требование об обмене или возврате подобного товара, 14 днями с момента продажи (см., напр., п.1 ст.502 ГК РФ). Конкретный момент времени, когда Вы обнаружили, что данный товар Вам не подходит, к сожалению, значения не имеет.
С уважением, А.Д.Руслин.