Можно ли подать иск на неустойку по делу о долге по алиментам после суда?
Здравствуйте Да вы имеете полное право подать исковое заявление о взыскании неустойки за неуплату алиментов наличие приговор либо его отсутствие на решение суда не влияет госпошлины такие исковые заявления не облагаются.
Да, вам надо платить государственную пошлину при подачи в суд искового заявления несмотря на приговор, можете попросить суд индексацию.
Не можете подать иск на неустойку. Можете только проиндексировать долг с учетом коэффициента инфляции, т.к это алименты, а не просрочка по договору.. Индексацию тоже в судебном исковом порядке нужно проводить.
Здравствуете.
Не неустойку а на индексацию можете подать иск. По сути одно и тоже но называется по другому
Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст
Госпошлиной такой иск не облагается.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".