Ребенок 16 лет, гражданин Украины, имеет паспорт пластиковый, едет с матерью в Россию.
Здравствуйте, Александр.
Вы можете задать интересующий Вас вопрос юристам сайта в любое время дня и ночи. Свободные юристы Вас проконсультируют.
Доброго вам времени суток. Не совсем понятен ваш вопрос. Задайте еще раз ваш вопрос более внятно. Удачи вам и всего наилучшего.
Ребенок 16 лет, имеет паспорт пластиковый гражданина Украины, едет с матерью в Россию к отцу в гости. Нужно ли оформлять какие-то дополнительные документы для пересечения границы на Украинской и Российской таможнях?
Нужно свидетельство о рождении, если он гражданин Украины, потому как для сопровождения достаточно одного родителя и надо подтвердить его права..