Проблемы с исполнением договора ренты и необходимость расторжения
Уважаемая Вера Ивановна!Вам надо письменно предложить расторгнуть договор, можете установить для этого срок. Если срок не установите, то ответить Вам другая сторона должна в течении месяца. Если Вам ответят отказом или ответа не будет, только тогда у Вас будет право обращаться в суд. В суде надо будет доказать, что было нарушение условий договора. Удачи Вам!
Вера Ивановна! Здравствуйте!В случае отказа от добровольного расторжения Вам следует обращаться в суд и решать вопрос в судебном порядке.Составляете исковое заявление, указываете в нем нарушения со ссылкой на пункты договора, далее правовые нормы из Гражданского Кодекса, которые обосновывают Ваше право на расторжение указанного договора. Исковое заявление не обязательно везти в суд, можно отправить его в суд почтой заказным или ценным письмом. Не забудьте приложить к исковому заявлению его копию, копию договора и копии письменных доказательств его нарушения - при наличии. Также приложите копию справки об инвалидности так как Вы освобождены от уплаты гос.пошлины. В заявлении не забудьте это указать.Удачи Вам!