Вопрос о возможности обращения в суд для расторжения двух договоров и возврата оплаченной суммы
Я заключил договор согласно которому мне обязались помочь в организации магазина. В обмен на это (согласно договора) я обязался заключить договор поставки товара с этим лицом. Договор поставки товара я заключил. Деньги перевел, а вот мой контрагент условия договора (о помощи в организации магазина) не выполнил. Могу теперь я обратиться в суд с одним иском для расторжения этих двух договоров и возврату оплаченной по двум договорам суммы?
Лучший ответ
Да, можете. Однако начинать все же придется с соответствующей претензии и ее надлежащего направления, только после этого, соблюдя досудебный порядок решения спора, Вы будете вправе обратиться в суд.
Спасибо за ответ! А если товар уже как месяц получен и немного продан, то смысл в суд идти есть?
Это Ваше право
Да, конечно Вы имеете право на это.
Здравствуйте! Да, именно так Вам и следует поступить. Согласны с позицией, что для начала Вам следует обратиться с письменной претензией. Готовы помочь с составлением претензии и с судом.