Хочу ехать на вахту но у меня подписка о невыезде по статье 161 часть 1, предварительное обвинение еще не вынесли.

Вопрос №12791341 из г. Сыктывкар
опубликован 02.07.2017, 22:26
Хочу ехать на вахту но у меня подписка о невыезде по статье 161 часть 1, предварительное обвинение еще не вынесли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Если вы находитесь под подпиской о невыезде обращайтесь непосредственно к следователю который ведёт ваше уголовное дело и Сообщите ему что вам нужно выехать такой-то город для осуществления вашей трудовой деятельности вахтовым методом я думаю что проблем не будет.

02.07.2017, 22:34

Доброго времени суток, если у вас подписка, и вы ее нарушите, следователь вправе обратиться в суд с ходатайством об избрании иной меры пресечения, арест или домашний арест. Так что сто раз подумайте.

02.07.2017, 22:29

Если не хотите к месту расследования возвращаться этапом, то придется остаться.

Уедете, - следователь заочно предъявит обвинение, а суд заочно арестует.

Практика существует.

А выбор за вами.

02.07.2017, 22:30

Здравствуйте Анвас.

Не советую вам нарушать подписку о не выезде иначе будете объявлены в розыск, в дальнейшем за это нарушение только увеличить срок по решению суда если будет обвинительный приговор.

02.07.2017, 22:31

Завтра буду просить разрешение у следователя дознавателя но я так думаю что он не откажет Как быть в такой ситуации?

02.07.2017, 22:33

Почему же, все зависит от того, насколько вы им интересны. Могут и разрешить выезд, а могут и сказать что разрешают, а потом заочно и предъявить обвинение и арестовать. Если разрешат, требуйте письменное разрешение от следователя.

02.07.2017, 22:35

Здравствуйте Вы совершенно правы Как правильно следователь ведущий расследование по уголовным делам по статьям не тяжких преступлений идёт навстречу своим подозреваемым и отпускают.

02.07.2017, 22:36

Юридические услуги в Сыктывкар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034