Ярославль, 02.07.2017, 22:40

Можно ли оформить дарственную на землю имея двух несовершеннолетних детей и долг по алиментам?

Вопрос №12791381 из г. Ярославль
опубликован 02.07.2017, 22:40
Можно ли оформить дарственную на землю имея двух несовершенолетних детей и долг по алиментам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да конечно, можете оформить

Наличие двух несовершеннолетних детей и задолженности по алиментам, никак не связано с вашим правом распорядиться принадлежащим вам имуществом по своему усмотрению.

02.07.2017, 22:44

То есть, если мой отец имея меня и сына ещё не совершенолетними на тот момент в 2009 году оформляет дарственную на сестру, а в 2010 году накладывает арест на землю, не зная про дарственную, то сам факт дарения уже никак не опровергнуть?

03.07.2017, 05:35

Здравствуйте наличие задолженности по уплате алиментов никак не влияет на Ваше право распоряжаться имуществом который находится в вашей собственности Однако здесь нужно учитывать что договор дарения который был составлен в 2010 году был зарегистрирован надлежащим образом в росреестре если данный договор зарегистрирован не был и перехода права собственности не перешло на земельный участок по-прежнему числится на овце конечно при сумме мог быть наложен на него запрет на регистрационные действия таким образом переоформить земельный участок на третье лицо не представится возможным поскольку на земельном участке имеется обременение.

03.07.2017, 08:01

Вы-зарегистрировали право собственности в Росреестре? Если да,то вы-единоличная собственница, и вам давно уже нет никаких причин для беспокойства.

03.07.2017, 08:17