Тула, 02.07.2017, 22:45

Суд отменил межевой план на расширенный участок - могут ли претенденты оформить его на себя?

Вопрос №12791394 из г. Тула
опубликован 02.07.2017, 22:45
При межевании своего земельного участка 25 соток на основании права собственности мы его расширили до 35 соток, заняв территорию соседнего участка. Нам оформили право собственности на расширенный участок и зарегистрировали в кадастровой палате. После этого мы огородили эту территорию поставив забор и построив там строение. Теперь появляются претенденты на этот участок. Племянница бабушки которая жила раньше в этом месте. Умерла в 1996 году. После ее смерти на этом участке не осталось ничего. У них не было даже экземпляра на право пользования на этот участок. Но в сельсовете нашелся второй экземпляр этого свидетельства, в котором не было подписи и этой бабушки владелицы участка и председателя сельсовета, выдававшего это свидетельство. Областной суд отменил наш межевой план. Могут ли теперь они оформить этот земельный участок на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте А каком земельном участке вы спрашиваете ваш земельный участок анне оформить в собственность не могут поскольку Вы захватили 35 лишних сантиметров просто делаете новые межевой план на законных основаниях и устанавливайте границы земельного участка в связи с фактическим размером земельного участка.

02.07.2017, 22:50
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Разумеется могут, раз признали ваше межевание недействительным по этому основанию, но надо смотреть сами судебные акты по этому делу.

02.07.2017, 22:50

Здравствуете.

При описанных обстоятельствах ничего у них не выйдет.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

02.07.2017, 23:40

Нам отменили межевание по другой причине, что мы немного залезли на соседний участок. В районном суде первой инстанции их документ на право пользования признали недействительным потому как не было подписей и вместо бабушки расписалась в свидетельстве соседка которая не имела даже доверенности. Еще как мне известно право пользования не наследуется.

02.07.2017, 22:53

Добрый день

вопрос не сформулирован и чтобы вообще ответить требуется изучение документов и решения суда

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

02.07.2017, 23:17

Здравствуете.

Так исправляйте ошибки установленные областным судом и оформляйте участок. А о домагательствах захватчиков забудьте. Ничего у них не выйдет. Все сроки пропущены.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

02.07.2017, 23:42

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских