Как оформить права собственности на земельный участок размером 27 соток, если только 15 соток оформлены? Возможно ли сделать это по дачной амнистии?
Добрый день Елена.
Дачная амнистия действует до 1 марта 2015 г.
Что бы оформить земельный участок,(оставшиеся 13 соток) вам необходимо найти для начало на каком праве предоставлялась вам земля и в каких кв.м. Если вы найдете этот документ, тогда все получится у вас очень просто.
Потом вы вызываете межевиков, они делает вам межевой план и с кад. паспортом и с этими документами оформляете участок, он будет все 27 соток.( или то кол-во площади которое вам было предоставлено).
Если же вы этот документ не нашли, тогда вы можете обратиться в суд с иском о признании права собственности на эти 13 соток зем.участка, если вы там уже 25 лет за ним ухаживаете, платите, и подтвердите на суде эти факты.
Удачи Вам.
С Уважением ЮрСтандарт!
юрист Угланова Юлия.