Краснотурьинск, 03.07.2017, 01:52

Езда на авто без регистрационных документов, только ГТД есть, чем опасна?

Вопрос №12791728 из г. Владивосток
опубликован 03.07.2017, 01:52
Езда на авто без регистрационных документов, только ГТД есть, чем опасна?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без регистрационных документов ездить нельзя, поскольку будет административный штраф в размере до 500 руб, Кроме того в случае подозрения могут вообще машину поставить на штрафплощадку.

03.07.2017, 08:42
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

КоАП РФ.

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство, а в установленных случаях документов, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз транспортного средства, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

03.07.2017, 06:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А то что гос номер есть, а сор и птс отсутствуют. Гос номер от другова авто, той же марки, цвета, года. Сформулирую так, есть документы, только для перевоза авто как запчасть.

03.07.2017, 08:12

Если документы от другой машины, то вообще могут дело уголовное возбудить, поэтому такую машину лучше вообще возить на автовозе как металлолом.

03.07.2017, 08:43