Как можно воспользоваться материнским капиталом за второго ребёнка, на что можно потратить его? когда?

Как можно воспользоваться мотеринским капиталом за второго ребёнка, на что можно потратить его? когда?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Материнский капитал может быть использован исключительно на следующие цели (ч. 3 ст. 7 Закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ):

- улучшение жилищных условий на территории РФ;

- получение образования ребенком (детьми);

- формирование накопительной пенсии;

- приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Начать использовать материнский капитал можно не ранее чем через три года со дня рождения либо усыновления второго, третьего ребенка или последующих детей.

Если раньше - то только через ипотеку.

Спасибо, я у Вас в долгу!

1 улучшение жилищных условий на территории РФ;-2 получение образования ребенком (детьми);-3 формирование накопительной пенсии;-4 приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Спасибо, Вы мне очень помогли!