Как можно воспользоваться материнским капиталом за второго ребёнка, на что можно потратить его? когда?
Здравствуйте.
Материнский капитал может быть использован исключительно на следующие цели (ч. 3 ст. 7 Закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ):
- улучшение жилищных условий на территории РФ;
- получение образования ребенком (детьми);
- формирование накопительной пенсии;
- приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.
Начать использовать материнский капитал можно не ранее чем через три года со дня рождения либо усыновления второго, третьего ребенка или последующих детей.
Если раньше - то только через ипотеку.
1 улучшение жилищных условий на территории РФ;-2 получение образования ребенком (детьми);-3 формирование накопительной пенсии;-4 приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.