Пользователь 9111.ru
Петрозаводск, 03.07.2017, 02:36

Меня и моего товарища выгнали из магазина за наличие мороженого и напитка - Что прописано в правилах и что делать дальше?

Вопрос №12791759 из г. Петрозаводск
опубликован 03.07.2017, 02:36
Недавно меня и моего товарища выгнали из магазина из-за того, что я зашел туда с мороженым, а он с напитком. Имеет ли магазин на это право? Что делать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Магазин вправе устанавливать свои внутренние правила в зависимости от вида торговли и товара.

Если такое требование там установлено и Вы были предупреждены (табличка), то магазин прав.

03.07.2017, 02:41

Здравствуете.

Пишите на них жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

03.07.2017, 02:39
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А разве я обязан подчиняться внутренним правилам магазина? Я же там не работаю. Я обязан подчиняться только законам РФ или я ошибаюсь?

03.07.2017, 02:52

Здравствуете.

Просто пишите на такой магазин жалобы. И рассуждать тут не т смысла.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

03.07.2017, 03:03

Уважаемый Максим!

Да, есть внутренние правила магазина, аптеки, больницы, ресторана, которым должны следовать не только работники этих учреждений.

У нас нет, например, закона, в котором бы в ресторан в вечернее время был бы воспрещен вход посетителям с собаками определенных размеров. Это может быть прописано во внутренних правилах конкретного ресторана. И их, хотим мы или нет, нужно выполнять.

В законах РФ невозможно прописать все случаи, которые встречаются в жизни. И еще учтите тот факт, что сейчас практически все магазины частные и собственники устанавливают те правила, которые, на их взгляд, разумны.

Удачи!

03.07.2017, 03:05