Краснодар, 03.07.2017, 03:47

Я взяла телефон в кредит, гарантию и чек потеряла, прошло 3 месяца он не включается совсем, мне могут его починить бесплатно?

Вопрос №12791810 из г. Краснодар
опубликован 03.07.2017, 03:47
Я взяла телефон в кредит, гарантию и чек потеряла, прошло 3 месяца он не включается совсем, мне могут его починить бесплатно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, конечно могут.

Обратитесь в магазин и сдайте телефон.

Отсутствие чека не является основанием для непринятия телефона.

Гарантийный талон приложите.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

03.07.2017, 03:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Так как вы потеряли все документы на данный телефон, то сервисный центр или продавец откажут вам в приеме телефона на гарантийный ремонт, так как нет доказательств приобретения данного аппарата.

03.07.2017, 03:57

У меня есть все данные о кредите.

03.07.2017, 03:58

Уважаемая Диана.

Что нет чека - не проблема как я уже Вам сказал.

Главное, чтоб было подтверждение покупки Вами телефона, можно попробовать кредитный договор.

03.07.2017, 04:00

Так как вы потеряли все документы на данный телефон, то сервисный центр или продавец откажут вам в приеме телефона на гарантийный ремонт, так как нет доказательств приобретения данного аппарата.

У вас НЕ ВОЗЬМЕТ на ремонт сервисный центр без гарантии. Вы не первая кто сталкивается с этим.

03.07.2017, 04:06