Несвоевременное предоставление копии решения по гражданскому делу - как поступить и стоит ли обращаться в судебную инстанцию?
Здравствуйте, Леонид.
Если суд в Москве, то это обычное дело. Суды Москвы перегружены. Месяц - это еще не много. Бывает, по три месяца составляют мотивированное решение. Председатель может только пожурить для видимости судью и прислать Вам об этом отписку в ответ на жалобу. На этом его полномочия заканчиваются. Иногда юристам приходится помогать судьям, чтобы они быстрее готовили решения.
Если решение вступило в законную силу, действия судьи незаконны. Вы вправе обратиться с заявлением к председателю суда, а также в квалификационную комиссию. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день, Леонид! Конечно, судья нарушает сроки на оформление решения суда, вы можете самостоятельно или с помощью юриста писать жалобу на имя председателя суда. Можете, конечно, подождать, если вы не намерены обжаловать решение суда. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!