Владивосток, 03.07.2017, 05:21

Почему банк не снимает арест со счета?

Вопрос №12791919 из г. Владивосток
опубликован 03.07.2017, 05:21
Почему банк не снимает арест со счета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Любовь! Если задолженность погашена, и судебным приставом было направлено постановление о снятии ареста в банк, направьте жалобу на бездействие Вашего банка в Центральный банк РФ. Жалобу можно направить через сайт ЦБ.

03.07.2017, 05:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Простите, но мы не ясновидящие, Вам надо в банк с этим вопросом обратиться.

Вы даже в вопросе ничего конкретного не указали - кто наложил арест, по какому основанию, что за долги у Вас...

03.07.2017, 05:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

2 июня 2017 года был наложен арест на мои счета по судебному приказу. 21 июня была отмена судебного приказа, и как говорят приставы они 21 июня отправили все документы о снятии ареста по электронной почте в сбербанк, но сегодня уже 3 июля, а арест все еще не снят. В банке говорят что постановление к ним не поступало.

03.07.2017, 05:30

В настоящее время это целая проблема снять арест. Поэтому обычно постановление у пристава должники берут на руки и относят в банк, где арест снимается в течении суток.

03.07.2017, 05:33

Здравствуйте.

Вам лучше всего самостоятельно обратиться с жалобой в прокуратуру, они разберутся отправлялость ли постановление в банк или же это банк не исполняет требования приставов.

03.07.2017, 05:35