Может ли отец прописать к себе ребёнка, если не является собственником. Спасибо.
Да, конечно может зареистрировать. Так как несоверннолетние дети должны быть зарегистрированы по месту регистраци их родителей. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте.
Да, в принципе Вы сможете это сделать, так что можете обратиться в паспортный стол с документами.
Удачи Вам и всего хорошего.
Если отец сам зарегистрирован по данному месту жительства, он имеет право зарегистрировать ребенка на ту же площадь, без согласия собственника.
Уважаемая Наталия г. Владивосток!
Согласно ч.2 ст.20 Гражданского кодекса РФ:
«Местом жительства несовершеннолетних, НЕ достигших ЧЕТЫРНАДЦАТИ лет, или граждан, находящихся под опекой, признаётся место жительства их законных представителей – РОДИТЕЛЕЙ, усыновителей или опекунов».
В соответствии с законодательством РФ (Приказ УФМС России от 20.09.2007 N 208) несовершеннолетнего ребенка (ребенка, не достигшего 14 лет) можно прописать только к родителям (папе или маме).
Чтобы прописать ребенка к матери или к отцу, достаточно их обоюдного желания, согласия же собственника (нанимателя) или других лиц, проживающих в квартире, НЕ требуется.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 03.07.2017 г.