Владивосток, 03.07.2017, 05:57

Взял телефон в рассрочку плохо работает как вернуть.

Вопрос №12791971 из г. Владивосток
опубликован 03.07.2017, 05:57
Взял телефон в расрочку плохо работает как вернуть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В кком плане плохо работает? Сколько дней с момента покупки прошло?

Уточните для получения информации по Вашему вопросу.

Удачи Вам.

03.07.2017, 06:06
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Включина одна програма и Gps грееться руку жгет тел самсунг а 3 2017 г. вприобретен 5 дней назад.

03.07.2017, 06:24

Уважаемый Анатолий.

Телефон не должен сильно греться, если так происходит, то значит где-то есть КЗ.

Вообще телефон - это технически сложный товар.

Возврат технически сложного товара ненадлежащего качества на общих основаниях возможен только в течение 15 дней с момента покупки, а в случае, если 15 дней уже прошло, возврат возможен при следующих обстоятельствах:

в товаре обнаружен существенный недостаток;

нарушение установленных статьей 20 ЗОЗПП сроков устранения недостатков товара (45 дней);

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Таким образом, пока не вышли сроки, сдавайте телефон в магазин.

03.07.2017, 06:27

Вам нужно подать претензию продавцу с требованием возврата денег или замены телефона на основании ст.18 ЗоЗПП.

После этого продавец проведет проверку качества а не экспертизу и или отправят вас в сервисный центр. И если недостаток подтвердится, ваши требования удовлетоврят.

03.07.2017, 06:30

Здравствуйте! Подавайте претензию в магазин, где приобретали в течении 15 дней с момента приобретения деньги за не качественный технически сложный товар должны вернуть или сделать обмен.

03.07.2017, 06:37

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034