Долевое отношение или совместное имущество - как выбрать правильный способ оформления дома и к кому обратиться для помощи в оформлении документов?
Что лучше - оформление дома между мной и мужем в долевом отношении или, чтобы было совместное имущество. К кому можно обратиться при оформлении документов?
Извините, если я может быть некорректно задала вопрос. Но хотелось бы знать все плюсы и минусы того и другого!
Оформление дома в долевую собственность имеет смысл только при наличии брачного договора. Если его нет, то это бессмысленно.
С Уважение, адвокат Н.Федоровская.
на мой взгляд - проще сразу оформлять долями, так как совместное имущетсво все равно означает наличие долей, они просто не выделены из общей собственности